Склонность к суициду можно устранить при помощи наркоза

Склонность к суициду можно устранить при помощи наркоза

Склонность к суициду можно устранить при помощи наркоза

Недавнее изыскание специалистов из университета Северного Норфолка показало, что средство для проведения внутривенной анестезии, именуемое кетамин, дает положительный эффект при устранении склонности к суициду у людей, страдающих глубокими депрессиями.

В практике психиатров нередки ситуации, когда больные депрессиями люди задумываются о сведениях счетов с жизнью. При этом лекарственные препараты, предназначенные для лечения депрессии, в данном случае оказываются практически неэффективными, так как их действие проявляется только спустя пару недель. Другими словами, пациент, которого посещают мысли о самоубийстве, может воплотить их в реальность.

Группа ученых из норфолкского университета провела эксперимент, в процессе которого направила группу депрессивных больных на терапию указанным препаратом для выполнения наркоза.

Оказалось, что единоразовая инъекция кетамина существенно снижала активность стремления к суициду у пациентов с депрессивными расстройствами. А эффект от препарата сохранялся в течение двадцати четырех часов. При выполнении регулярных инъекций мысли о самоубийстве у пациентов практически исчезали.

По словам исследователей, если дальнейшие испытания докажут положительное влияние препарата, то введение инъекций кетамина может заменить собой все существующие способы лечения депрессивного расстройства, сопровождающегося суицидальными мыслями.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *