Головная боль может научить говорить на незнакомом языке

Головная боль может научить говорить на незнакомом языке

Головная боль может научить говорить на незнакомом языке

Жительница Британии более десятка лет мучалась от страшной головной боли. Сильные головные боли, именуемые мигренями, возникают по причине длительного и значительного расширения кровеносных сосудов в мозге. Мигрень британки была настолько серьезна, что при приступе иногда развивался паралич лица с одной стороны.

После того, как приступы головной боли стали возникать очень часто, оказалось, что британка стала говорить на китайском акценте английского языка, хотя до этого прецедента понятия не имела о существовании данного акцента. Более того, и о Китае познания женщины были крайне скудные.

После обследования пациентке был поставлен крайне редкий диагноз – болезнь акцента иностранного языка. По предположениям специалистов, к развитию такого явления могли привести многочисленные микроскопические инсульты и иные патологии мозга, вызванные продолжительными мигренями.

Пациентка из Англии не является единственной, у кого было обнаружено данное патологическое явление. Однако до последнего времени считалось, что болезнь акцента иностранного языка вызывается отклонениями в психике. Но последние исследования указали на его органический характер. При органическом повреждении головного мозга вследствие крайне продолжительной головной боли страдают области, несущие ответственность за голосовые характеристики человека – растяжение  слога, степень тональности и произнесение конкретных звуков.  Известны случаи, когда пациенты начинали, например, говорить на родном французском языке с явным акцентом итальянского языка.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *