Фруктовый сок опасен для развития плода

Фруктовый сок опасен для развития плода

Фруктовый сок опасен для развития плода

Группа ученых из университета Окленд в Новой Зеландии вынесла предупреждение для беременных женщин о том, что в, казалось бы таких полезных натуральных фруктовых соках, скрывается угроза для здоровья ребенка. Даже свежие фрукты ученые призывают употреблять в пищу с большой осторожностью.

Опасность для ребенка представляет фруктоза. Фруктоза – это сахарид, который при регулярном употреблении беременной женщиной фруктового сока и просто фруктов может проникать в организм ребенка сквозь плаценту. Даже небольшое количество этого вещества может нанести урон здоровью ребенка.

В процессе исследования фруктоза вводилась в организм беременных мышей, а также мышам, находящимся в лактационном периоде. Все это приводило к нарушениям гормонального фона у детенышей грызунов. В дальнейшем, по предположениям специалистов, фруктоза могла привести к развитию сахарного диабета и ожирения.

Многие современные женщины имеют представление о пользе, к примеру, маложирного коровьего молока либо кисломолочных продуктов с искусственно сниженной концентрацией жиров. Но вот о вреде, который может нанести фруктоза, мало кто имеет хоть какое-то представление. Между тем, фруктовый сок и фрукты, оказывается, могут быть еще опаснее, чем жирное молоко.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *