Ученые дали ответы на некоторые каверзные вопросы о здоровье

Ученые дали ответы на некоторые каверзные вопросы о здоровье

Ученые дали ответы на некоторые каверзные вопросы о здоровьеИногда люди задумываются о странных процессах, происходящих в их организмах, и не могут найти ответов.  Объединив несколько новых и старых исследований, ученые раскрыли несколько забавных тайн вселенной. 

Причины икоты?

Икота обычно происходят, когда живот трется о диафрагму — мышцу в нижней части грудной клетки, и раздражает ее. Раздраженная диафрагма быстро оттягивается назад, заставляя воздух резко выходить в легкие. Когда воздух попадает в голосовое окно человека, он икает.

Почему жвачка не прилипает к зубам?

Когда резинка касается зубов, мокрых от слюны, она соскальзывает. Кроме того, человек жует, он производит дополнительное количество слюны, которая делает полость рта еще более влажной.

Почему желудок шумит, когда голоден?

Когда человек голоден некоторое время, его мозг посылает сообщение в живот, чтобы подготовиться к некоторым поступлениям пищи. Этот сигнал заставляет его ворчать, урчать выпускать кислоты и другие пищеварительные соки. Просто вид или запах пищи тоже может вызвать подобные звуки.

Почему нельзя пощекотать себя?

Когда кто-то щекочет человека, он извивается и кричит, но больше от удивления, чем из-за ощущений, говорят специалисты. Так как мозг может предсказать движения тела, человек менее чувствителен к ним. Но очень чувствителен к неожиданным прикосновениям. Ученые считают, что это восходит к пещерным предкам, которые должны были быть начеку, чтобы ловить кусачих насекомых и грызунов.

Почему пахнут ноги?

Они покрыты тоннами бактерий и, когда бактерии выделяют отходы, они действительно плохо пахнут, утверждают ученые. Бактерии процветают во влажных местах, и человеческие ноги (которые имеют по 250000 потовых желез на каждой) являются одними из самых влажных мест тела.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *