Ученые из Японии изобрели увлажняющие очки

Ученые из Японии изобрели увлажняющие очки

Ученые из Японии изобрели увлажняющие очки

Специалисты из страны Восходящего Солнца помогут людям, страдающим от пересыхания роговой оболочки глаз, возникающей по причине редкого моргания.

Специалисты японской корпорации по производству очков, знаменитой на весь мир, разработала нанотехнологический вариант традиционных очков, которые помогают увлажнять глаза при условии их пересыхания. Особенно полезна окажется новая разработка для тех, кто обожает играть в компьютерные игры или просиживает часами за книгами и деловыми бумагами.

Принцип работы новых увлажняющих очков основан на обычном человеческом моргании. Ученые гордятся своим прорывом и тем, что сумели помочь людям, страдающим от пересыхания глаз.  

В новые очки вмонтирован специальный микроскопический датчик, который улавливает сигналы, если роговая оболочка глаза начинает сохнуть. В ответ на пересыхание стекла очков того или иного глаза начинают становиться мутными. Это заставляет человека моргать. А в ответ на моргание очки снова приобретают прозрачность.

Новые увлажняющие очки приобрели довольно значительную популярность после того, как ими стали пользоваться известные люди из области политики. Разумеется, не стоит ожидать, что стоимость таких очков будет низкой – ведь это не рыночный ширпотреб. По предварительным заявлениям цена пары очков будет составлять около четырехсот пятидесяти долларов США. Тем не менее, люди, ощущающие дискомфорт от пересыхания глаз, вероятно, не поскупятся на приобретение чудо-новинки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *