Умеренный загар продлевает жизнь прекрасному полу

Умеренный загар продлевает жизнь прекрасному полу

Умеренный загар продлевает жизнь прекрасному полу

Группа исследователей из Дании полагает, что несмотря на распространенное мнение о вреде солнечного загара для здоровья человека, в частности для женщин, умеренный загар, напротив, продлевает жизнь прекрасной половины человечества.

Исследователи считают, что витамин D, выработка которого активизируется под влиянием ультрафиолетового солнечного излучения, предупреждает развитие диабета, образования тромбов в венозных сосудах. Кроме всего прочего, по мнению ученых, витамин D является профилактикой некоторых онкологических заболеваний.

Заявление исследователей не является голословным. В ходе исследования была изучены информация о более чем сорока тысячах женщинах. По причине того, что автор исследования сам является онкологом, он заявляет, что воздействие солнечного излучения не может считаться определяющим условием в развитии рака кожи, а, тем более, в распространении этой онкологической патологии.

По словам ученых, ожог, полученный от солнца, не является пусковым механизмом развития рака кожи, так как на возникновение данного заболевания оказывают влияние множество факторов, в частности  и наследственность.

Однако по результатам исследования становится видно, что женщины, регулярно нежащиеся на солнышке в допустимых пределах, имеют гораздо большую продолжительность жизни, чем те, кто избегает загара вовсе.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *