В болезнях обвинили массовое производство продуктов

В болезнях обвинили массовое производство продуктов

В болезнях обвинили массовое производство продуктов

Недавно американский ученый, директор Института Оптимального здоровья Нутрилайт в Калифорнии представил доклад, в котором дал объяснение участившемуся появлению хронических недугов по всему миру. Тенденция нездорового роста пошла с 1910 года, когда в США начала развиваться промышленность, в том числе и изготовление продуктов для массового потребления.  К примеру, в Японии до второй мировой войны жители погибали от туберкулеза, а после стали умирать от рака, возникающего на фоне приема еды с химикатами.

Длительно и тяжело текущие болезни стали встречаться и других странах, в Бразилии и Индии проблема хронизации населения появилась в 70-х годах, а в Китае в конце 90-х. Россиян опасные патологии поразили в последние 26 лет. Причем смертельные случаи в большинстве государствах напрямую связаны с повсеместным продвижением и распространением продуктов питания, содержащих много соли, усилителей вкуса и прочих ненатуральных добавок. Помимо злокачественных опухолей, употребление нездоровой пищи приводит к образованию ожирения, сахарному диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Если брать медицинскую статистику за предыдущие 50 лет, то основная причина летальных исходов в России – это последствия неправильного образа жизни и неправильного питания. В своем выступлении доктор Дюк Джонсон поведал о том, что в здравоохранении Америки внедрено понятие — оптимальное здоровье, при котором рекомендуется в ежедневном рационе проводить постепенные изменения. Одним из ведущих направлений эксперт считает обязательное включение в меню разноцветных овощей и фруктов, богатых фитонутриентами, которые способны предотвратить появление многих хронических патологий.

Благодарим за предоставленную информацию Благотворительный фонд содействия реализации программ Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *