Порвавшуюся барабанную перепонку теперь можно залатать

Порвавшуюся барабанную перепонку теперь можно залатать

Порвавшуюся барабанную перепонку теперь можно залатать

Нарушение целостности барабанной перепонки может произойти по многим причинам – это и воспаление среднего уха, и шумовое повреждение, и травма при нырянии и так далее. В итоге все указанные причины приводят к одному результату – перфорации барабанной перепонки.

Самое опасное осложнение нарушения целостности барабанной перепонки – глухота. Для восстановления перепонки врач зачастую вынужден использовать хирургические методы, которые требуют общего наркоза.

Тем временем эксперты из австралийского института медицины разработали единственную в своем роде методику фиксации на травмированной барабанной перепонке особой заплаты. Данная методика, во-первых, намного проще традиционного хирургического вмешательства. А во-вторых, пациенты переносят данную процедуру менее болезненно. Заплата выполняется из природного шелка особого рода, который обрабатывается с целью устранения его раздражающих свойств.   

Фиксация заплаты дает возможность сократить риск развития осложнений после процедуры.  Кроме того, при выполнении данной процедуры отпадает необходимость использования общей анестезии и госпитализации. Разработанную методику осуществляют в условиях амбулатория с использованием местного обезболивания.

Травмы и поражения барабанной перепонки возникают очень часто. По словам разработчиков, новая методика существенно облегчит восстановление целостности перепонки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *