Успешные люди более склонны к ревности на Facebook

Успешные люди более склонны к ревности на Facebook

Успешные люди более склонны к ревности на Facebook

Люди, которые имеют высокие достижения в жизни, могут быть более склонны к появлению чувства ревности, чем те, кто менее успешен, предполагают ученые. В ряде исследований, ученые обнаружили, что чем выше был средний балл студентов, тем выше был их уровень ревности в социальной сети. Нет ни одного определения виртуальной ревности, но явление, при котором недоразумения в социальной сети приводят к ревности в реальной действительности.

Участникам было предложено предусмотреть несколько гипотетических сценариев, таких как прочтение входящего сообщения своего партнера Facebook от лица противоположного пола, такого содержания: "Позже?" То есть сообщение с двойным смыслом. Результаты исследования подтвердили, что женщины более склонны испытывать чувство виртуальной ревности, чем мужчины.

Возможно, тип личности успешных людей влияет на их склонность к ревности. Студенты, которые проявляли больше самообладание в большинстве случаев, были перфекционистами. Ученые также провели эксперименты, когда отправлялись сообщения, содержащие только смайлы. Такие сообщения вызывали больше эмоций среди мужчин, нежели женщин. Ученые считают, что полученные результаты свидетельствуют о том, что мужчины чаще подозревают своих партнеров в сексуальной неверности, а женщины – в эмоциональной.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *