Ученые предупредили износ сердца

Ученые предупредили износ сердца

Ученые предупредили износ сердца

Ученые умы империи восходящего солнца предупредили износ сердца у грызунов. Японцы искусственно сдерживали активность гена, который принимает деятельное участие в системе инсулинового оповещения. Эта система играет важную роль в управлении длительности существования клеток.

Исследователи Kyoto University изучали функциональность гена PI3K , который принимает главное участие в процессе старения и роста клеток. Именно благодаря этому гену ученые предупредили износ сердца. Благодаря специально разработанной методике, можно лечить сердечные заболевания и, даже, использовать ее для лечения некоторых видов онкологических заболеваний.

Исследования осуществлялись на грызунах с большим возрастом. У них свели к минимуму какое-либо проявление деятельности PI3K. Таким образом, воздействуя на механизм старения тканей, ученые предупредили износ сердца у грызунов. В результате сердце экспериментальных мышей работало и имело вид такой же, как и у молодых здоровых особей. Функциональность сердца осталась на уровне здоровой молодой особи.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *