Сладкий зеленый чай полезнее несладкого

Сладкий зеленый чай полезнее несладкого

Сладкий зеленый чай полезнее несладкого

Польза зеленого чая известна всем – это и благотворное воздействие на артериальное давление, и на работу сердца, на  почки и на кожу. Зеленый чай считается превосходным диетическим напитком. Недаром  он является неотъемлемым компонентом практически всех диет. Однако существует мнение, что зеленый чай, особенно сидя на диете, следует пить только без сахара. Так как при добавлении сахара, зеленый чай якобы утрачивает свои полезные свойства. Однако, как было установлено группой ученых из Британии, это вовсе не так.

Зеленый чай, напротив, намного полезнее, если в него добавляется сахар. Дело в том, что вещества-антиоксиданты, входящие в состав зеленого чая, которые называются катехины, намного лучше усваиваются организмом именно благодаря сахару. Эти антиоксиданты понижают риск развития раковых заболеваний и сахарного диабета, а также защищают сердечно-сосудистую систему.

Ученые посчитали, что добавление в чашку зеленого чая всего одной чайной ложки сахара более чем в три раза увеличивает интенсивность поглощения катехинов организмом.

Аналогичным усиливающим всасывание эффектом обладает мед, который можно использовать для подслащения вместо сахара. Также специалисты советуют добавлять в зеленый чай цитрусовые фрукты и ягоды, которые еще более усиливают положительный эффект от употребления этого напитка.  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *