Бананы и овсянка – идеальный завтрак

Бананы и овсянка – идеальный завтрак

Бананы и овсянка – идеальный завтрак

В последнее время очень распространено мнение о том, что завтрак – это самая важная трапеза за день. То, что человек употребляет в пищу на завтрак, оказывает влияние на его настроение и на самочувствие. Тщательно изучив состояние здоровья и образ жизни десяти тысяч студентов университета, американские специалисты установили, что идеальным завтраком можно считать тарелку овсяной каши и несколько бананов.

Овсяная, как в принципе и любая другая каша, содержит большое количество растительной клетчатки и легкоусвояемых пищевых волокон, которые приводят в норму метаболические процессы и тонизируют стенки кровеносных сосудов. Для того чтобы завтрак каждый день не казался однообразным, можно добавить к кашам омлеты и оладьи, молочные и кисломолочные продукты. А вот избегать употребления в пищу на завтрак стоит таких продуктов, как копченая колбаса, пышная сдоба, сливочное масло и, в целом,  все жирные продукты.

Бананы будут превосходным дополнением к «утренней» каше, так как содержат крахмал, благотворно воздействующий на слизистую оболочку кишечника, мескалин, который способствует поднятию настроения. Особенно полезно съесть с утра несколько бананов, если человек чем-то взволнован. Кроме всего прочего, бананы являются очень сытными, что обеспечит ощущение сытости до самого обеда.

   

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *