Аспирин от женского инсульта

Аспирин от женского инсульта

Аспирин от женского инсульта

Результаты последних исследований доказали, что аспирин снижает риск женского инсульта.  

Другими словами, на женщин и на мужчин аспирин воздействует по-разному. Мужчин прием аспирина ограждает от вероятности сердечного приступа, но почти никак не сказывается на вероятности инсульта. По статистическим данным у женщин чаще развивается инсульт, а не сердечные приступы.

Организаторы исследования прописали здоровым сорокапятилетним женщинам прием аспирина по схеме раз в два дня. В течение десяти лет исследования наблюдалось незначительное сокращение количества сердечных приступов у тех женщин, которые принимали аспирин. Такое сокращение обусловливалось доказанным снижением вероятности развития инсульта. Вероятность инсульта геморрагического происхождения недостоверно увеличивалась. Помимо этого, у женщин, принимавших аспирин, увеличилась частота заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В целом, вероятность развития сердечного приступа либо летального исхода по причине сердечно-сосудистых заболеваний была одинакова во всех группах. Одновременно, у женщин старше шестидесяти пяти лет прием аспирина доказано сокращал риск возникновения и сердечно-сосудистых заболеваний, и инсульта, и сердечного приступа.

Организаторы исследования делают акцент на важности употребления аспирина в небольших дозах для предупреждения женского инсульта. Назначение осуществляется терапевтом, и ведется под его контролем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *