Виртуальный мир аватаров помогает похудеть в реальной жизни

Виртуальный мир аватаров помогает похудеть в реальной жизни

Виртуальный мир аватаров помогает похудеть в реальной жизни

Просмотр и повторение движений за виртуальным аватаром, а также обсуждение здоровых привычек в виртуальном сообществе, могут помочь людям в борьбе с лишним весом. Как известно, аватар – это графическое или физическое представление пользователя в видео играх или онлайн играх. Пробное небольшое исследование показало, что человеку не обязательно быть геймером, чтобы избавиться от лишних килограммов при помощи виртуальности. Виртуальная реальность вполне может стать новым перспективным инструментом для приобретения здоровых привычек.

В новом Американском исследовании приняли участие восемь женщин с избыточной массой тела. Раз в неделю в течение 15-ти минут они наблюдали за движениями Аватара, демонстрирующего поведение необходимое для здоровой потери веса. Так, например, один урок был посвящен ужину. Участникам вместе с аватаром предлагалось проанализировать размер порции и качество приготовленного блюда. Другой урок был посвящен занятиям аватара на беговой дорожке. Нужно было научиться ходить в ногу с аватаром в темпе необходимом, чтобы похудеть. По прошествии четырех недель, женщины смогли сбросить в среднем 1,5 кг лишнего веса, что характерно для здорового питания. Ученые надеялись, что просмотр уроков поможет людям выработать здоровые привычки и придерживаться такого же образа жизни в течение длительного периода времени и удерживать вес.

Это была только первая попытка ученых показать женщина, что современные технологии могут помочь им в снижении веса. В случае, если дальнейшие исследования покажут, что такая программа является эффективной, то ученые смогут предложить миллионам людей с лишним весом и ожирением недорогой способ, который поможет развить привычки необходимые для потери веса и поддержания его в стабильном состоянии.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *