Полость рта полезно полоскать крепким кофе

Полость рта полезно полоскать крепким кофе

Полость рта полезно полоскать крепким кофе

Результаты последнего исследования засвидетельствовали, что крепкий кофе включает в свой состав активные вещества, которые убивают болезнетворные микробы в полости рта, прекращая их распространение.

К такому результату пришли израильские ученые, организовавшие исследование на данную тему. В исследовании приняло участие более пятисот добровольцев, которые отличались различным состоянием полости рта. Участникам исследования было предложено каждое утро полоскать рот крепким натуральным кофе.  После этого специалисты оценивали наличие бактерий и их количество в полости рта каждого испытуемого. Выяснилось, что те участники исследования, кто полоска полость рта натуральным кофе, имел более свежее и здоровое дыхание. На основании этого организаторы исследования сделали заключение, что крепкий кофе может стать натуральным средством для избавления от дурно запаха из полости рта.

При этом возможно как полоскать рот, так  и использовать препараты, изготовленные на основании активного «кофейного» вещества.

Кроме того, кофе способен разрушить бактерии не только в ротовой полости, но и препятствовать размножению бактерий на гландах и в глотке. Соответственно, кофе может помочь не только в стоматологической сфере.

Специалисты подчеркивают, что при успешном выделении найденного полезного вещества, его возможно будет добавлять как ингредиент, например, в жвачки и леденцы, или жидкости для полоскания ротовой полости.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *