Женщинам старше 50 лет стоит опасаться расстройств пищевого поведения

Женщинам старше 50 лет стоит опасаться расстройств пищевого поведения

Женщинам старше 50 лет стоит опасаться расстройств пищевого поведения Новые исследования показывают, что расстройства пищевого поведения у женщин старшего возраста могут быть более распространены, чем считалось ранее.

В докладе, опубликованном в Международном журнале расстройств пищевого поведения, доказано, что 13 процентов женщин старше 50 лет могут страдать от тех или иных форм расстройств пищевого поведения.

Группа учёных опросила более 1800 женщин старше 50 лет, чтобы увидеть, у скольких из них были расстройства пищевого поведения и оценить влияние, которое они оказывают на качество жизни женщин.

Из общего числа опрошенных, 62 процента сказали, что их вес или формы оказывают негативное влияние на их жизнь, как сообщают местные СМИ. Восемь процентов сообщили, что они всем довольны, в то время как 70 процентов сказали, что они в настоящее время сидят на диетах и пытаются сбросить вес.

Синди Балк, ведущий автор рассказала, что расстройства пищевого поведения имеют серьезные физические и эмоциональные последствия. "Все врачи должны быть осведомлены об этом, независимо от возраста женщины. Многие думают, что расстройства пищевого поведения заканчиваются в возрасте 25 лет. Но они существуют в любом возрасте".

Балк считает, что современное общество ставит дополнительное давление на пожилых женщин, заставляя их выглядеть определенным образом даже в поздние годы.

Учёные также перечислили ряд признаков расстройства пищевого поведения, включая, быструю потерю веса или низкий вес; отдаление от семьи, партнеров и друзей; свидетельства переедания или ожирения; крайне низкую самооценку; избегание семейных ужинов и других мероприятий, где есть еда.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *