Сладкое печенье вреднее попкорна и рыбных палочек

Сладкое печенье вреднее попкорна и рыбных палочек

Сладкое печенье вреднее попкорна и рыбных палочек

Ученые предупреждают, что некоторые и наиболее популярных видов готового печенья содержат больше соли, чем попкорн, жареная курица или рыбные палочки. Употребление слишком большого количества печенья, увеличивает шансы появления гипертонии и может спровоцировать сердечный приступ. Более 110 видов печенья признаны более солеными, чем попкорн и могут повлиять на потребление количества соли в рационе.

Самыми вредными признаны крекеры, покрытые шоколадом, в них на 400 грамм приходится 25 грамм соли. Для сравнения, рыбные палочки одержат 0,2 грамм соли на 28 грамм продукта. В цыпленке содержится 0,24 грамма. Рекомендуемая ежедневная норма составляет 6 грамм соли.

Многие люди считают, что основной вред пенья от содержания сахара, однако следует обращать внимание и на другие компоненты лакомства. Более 60% людей в возрасте от 19 до 64 лет регулярно подкрепляются печеньем, но по наблюдениям ученных, дети это делают чаще. 80% людей съедают одно или два печенья в день. Ученые призывают сократить содержание соли в рецептурах и ввести четкую маркировку с указание степени вреда продукта. Иногда на упаковках указывается содержание натрия, а не соли. 1 грамм натрия это примерно 2,5 грамма соли. Ученые рекомендуют ограничить детей в потреблении любимой сладости, что снизить вероятность возникновения гипертонии.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *