Большие деньги без повышения социального статуса ничего не значат

Большие деньги без повышения социального статуса ничего не значат

Большие деньги без повышения социального статуса ничего не значат

Необычный вывод был сделан на основании исследования английских психологов. Задача исследования состояла в установлении причин того, что, невзирая на увеличение численности состоятельных людей и общее повышение уровня жизни, при опросе более половины людей сообщило, что не считают себя счастливыми.

Выводы, полученные в ходе исследования, удивляют, но, по сути, не противоречат сущности человека – состоятельность сама по себе не может сделать человека счастливым. Человек, обладающий большими деньгами, должен осознавать, что он богаче других людей – только в таком случае большие деньги принесут счастье и удовлетворение.

Результат исследования стал известен после тщательного изучения информации, полученной в ходе семилетних опросов. В ходе исследование эксперты проводили сравнение материального статуса опрошенных со степенью удовлетворенности их своей жизнью. Принимались во внимание и некоторые иные факты.

Оказалось, что ощущение удовлетворенности своим положением в социуме наступает у человека только при условии приобретения его богатством определенной статусности. То есть, человеку должно быть известно, что его заработок выше, чем, например, доход его соседа. Другими словами, если доход человека составляет миллион долларов в месяц, а его знакомый получает полтора миллиона долларов, то первый вряд ли будет счастлив.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *