Секс во время беременности не может спровоцировать роды

Секс во время беременности не может спровоцировать роды

Секс во время беременности не может спровоцировать роды Несмотря на распространенное мнение, что секс во время более поздних стадий беременности может спровоцировать преждевременное начало родов, новое исследование из Малайзии не обнаружило никаких различий в сроках между женщинами, которые занимались сексом в поздние сроки, и теми, кто воздержался.

"Мы немного разочарованы тем, что мы не нашли связь," — сказал доктор акушерства и гинекологии, профессор Университета Малайи Тан Пэн Чонг, один из авторов исследования.

Тан сказал, что многие женщины считают, что половое сношение может вызвать роды, и ученые предложили правдоподобные биологические объяснения, почему это могло бы быть так. С одной стороны, сперма содержит гормоноподобные вещества, называемого простагландин, который используется в синтетической форме, чтобы вызвать роды. Предполагалось, что стимуляция груди также может ускорить роды, а оргазм может вызвать сокращение матки.

Для исследования были приглашены к участию более 1100 женщин. Срок их беременности составлял от 35 до 38 недель (типичная беременность длится 40 недель). Ни у одной из них не было секса в течение последних шести недель. Примерно половине женщин было рекомендовано врачом часто заниматься сексом, как средством безопасного ускорения родов. Другой половине сказали, что секс на этой стадии беременности безопасен, однако его влияние на время начала родов не установлено.

Затем исследователи отслеживали состояние женщин, чтобы определить, как долго длилась их беременность и необходимо ли им какое-либо медицинское вмешательство, чтобы начать роды. Они обнаружили, что около 85% женщин, которые были призваны заниматься сексом, последовали советам врача, как и 80% женщин из другой группы.

Но уровень преждевременных родов были одинаковым в обеих группах: 22% против 20,8%, разница настолько мала, что она, вероятно, была случайной. Беременность в обеих группах длилась в среднем 39 недель.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *