Вес во время беременности может сохраниться на всю жизнь

Зачатие после аборта

Вес во время беременности может сохраниться на всю жизнь

Женщина, вынашивающая ребенка, должна питаться за двоих, так как считается, что для благополучного течения беременности и здоровья матери и плода требуется намного больше калорий.

Однако специалисты из бристольского университета считают, что при вынашивании ребенка нет необходимости увеличивать объем употребляемой пищи. Кроме того, набранный за период беременности вес, непременно в дальнейшем негативно отразится на здоровье, так как риск развития ожирения у женщин, кушающих «за двоих» в течение беременности, возрастает ТВ три раза.

Организаторы исследования также установили, что в США наблюдается тенденция к росту количества беременных женщин, страдающих лишним весом и даже ожирением. Между тем, всего два десятилетия назад таких женщин насчитывалось всего 4%.

Специалисты обращают внимание  на то, что рацион питания, который рекомендуется для небеременных женщин, по сути, полностью подходит для беременных женщин при развитии беременности в первые два триместра.

В последний триместр калорийность питания можно нарастить на двести калорий. Но такое увеличение должно происходить за счет полезной энергии – большие порции фруктовых и овощных салатов, кисломолочных продуктов, каши.

Авторы подчеркивают, что для здоровья плода крайне важно, чтобы вес матери не превышал норму во время зачатия. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *