Самое безвредное обезболивающее – фото любимого

Самое безвредное обезболивающее – фото любимого

Самое безвредное обезболивающее – фото любимого

Коллектив специалистов из стэнфордского университета вряд ли удостоится чести получить патент на новое средство, избавляющее от болезненных ощущений. Между тем, каждый человек может прибегать к использованию этого средства в будничной жизни.

Ученым удалось установить, что фотография дорогого сердцу человека способна выполнять функцию мощного анальгетика. Для снятия боли необходимо всего несколько минут рассматривать фотокарточку любимого мужчины или женщины.

Это открытие, по сути, было сделано невзначай, так как цель организованного исследования состояла  в установлении связи между соприкосновением любящих людей и ощущением у их боли. Было установлено, что, если девушка прикасалась к руке любимого, то ощущение боли, которое она испытывала, было менее интенсивным.

Затем авторы сошлись во мнении, что стоит проверить, как сказывается на ощущении боли созерцание изображения близкого человека. Оказалось, что даже рассматривание фотографии любимого партнера снижало интенсивность болезненных ощущений. Средняя боль сокращалась примерно на сорок процентов. Если же боль была очень интенсивной, то она становилась легче на тринадцать процентов.

Между тем, фотография внешне привлекательного, но не внушающего никаких чувств, человека не оказывала на интенсивность ощущения боли никакого влияния.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *