Выпрямление волос может стать причиной онкологического заболевания

Выпрямление волос может стать причиной онкологического заболевания

Выпрямление волос может стать причиной онкологического заболевания

Представители прокуратуры штата Калифорния возбудили судебное разбирательство, направленное на запрещение применения в косметологии средства «Бразилиан Блоуаут». Данное косметическое средство применяется в салонах красоты и парикмахерских для стойкого выпрямления вьющихся волос.

До этого момента работники салонов красоты неоднократно жаловались на то, что в процессе работы с указанным средством они начинали сильно кашлять. А клиенты, на чьи волосы наносился состав, начинали жаловаться на  зуд и покраснение глаз.

Впервые данное косметическое средство появилось в бразильских салонах красоты. Бразильские девушки от природы склонны иметь вьющиеся волосы. Эффект от использования данного средства был превосходным, по причине чего популярность нового выпрямляющего вещества быстро распространилась за пределы родной страны – в европейские страны и в США. Волосы, обработанные Бразилиан Блоуаут, оставались прямыми и гладкими в течение более чем трех месяцев.

По предположениям исследователей, занимающихся тщательным анализом нового средства, оно являет собой крайне едкий химический реактив, который способен при длительном воздействии вызвать рак.

За исследование косметического средства взялись и представители управления по контролю качества продукции. Если предположения будут доказаны, то средство, естественно, будет снято с производства.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *