Ученые обнаружили жизнь на смартфонах

Ученые обнаружили жизнь на смартфонах

Ученые обнаружили жизнь на смартфонах Смартфонные бактерии могут быть очень красивыми, но это не означает, что они не реальны. Правда в том, что мы все грязные существа и смартфоны собирают тому доказательства.

В самых уродливых примерах художественной жизни зеркальное отображение, студенты с кафедры микробиологии из Университета Суррея в Великобритании превратили жизнь в искусство, путем культивирования бактерий из смартфонов в чашках Петри, позволив им сидеть и расти в течение трех дней. Затем они фотографировали результаты и выставили на всеобщее обозрение.

"Исходя из этих результатов, кажется, что мобильный телефон помнит не только телефонные номера, но и историю наших личных и физических контактов с другими людьми, почвой и т.д ", -сказал Саймон Парк, чья группа в Университете Суррея создала выставку бактериального искусства.

В то время как большинство бактерий были довольно безвредными, ученые обнаружили некоторые довольно страшные вещи, в том числе золотистый стафилококк, фурункулы, синусит и пищевые отравления.

Хуже того, сенсорный экран смартфона содержал бактерии по всему устройству, в то время как у не-смартфонов заразная область была ограничена клавиатурой.

Вот почему антибактериальные салфетки для смартфонов — такая хорошая идея. Кроме того, британские исследователи обнаружили, что мобильные телефоны содержат в 18 раз больше бактерий, чем ручки слива в мужском туалете.

Итак, как можно сохранить телефон чистым? Вот несколько советов:

— Антибактериальные салфетки для смартфона.

— Антибактериальные салфетки для рук и лица.

— Не брать телефон в ванную и туалет.

— Мыть руки после посещения туалета и перед едой.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *