Болит голова? Стоит пересмотреть свое питание

Болит голова? Стоит пересмотреть свое питание

Болит голова? Стоит пересмотреть свое питание

Причины развития головной боли различны по происхождению. В числе прочего следует отметить, что очень часто к развитию приступов головной боли приводит неправильное питание.

 

Британские исследователи выяснили, что определенные сорта твердого  сыра, спиртные напитки, искусственные консерванты и красители, а также чересчур охлажденная пища, к примеру, холодная газировка, могут приводить к развитию приступов головной боли. Различные диетические питания, связанные с этим ограничения, нерегулярное питание, употребление пищи всухомятку – все эти факторы являются условиями, провоцирующими развитие головной боли. Дело в том, что организм не переносит употребления продуктов, которые не сочетаются друг с другом.

 

К примеру, при сочетании протеинов и углеводов – мяса с макаронами – вполне может развиться приступ сильной мигрени. Помимо всего прочего, для организма крайне важен водный баланс, который нарушается, если человек употребляет недостаточное количество жидкости. В зимнее время норма жидкости для взрослого человека составляет 1,5 литра, в летнее — 2,5 литра.

 

А вот если головная боль досаждает более двух раз за один  месяц и никакие корректировки питания не помогают, то следует пройти обследование:

— выполнить томографию, по результатам которой можно будет сделать заключение о состоянии головного мозга и сосудов;

— анализ показателей артериального давления в динамике;

— лабораторные исследования, включающие общий анализ крови, анализ общего гормонального фона, общий анализ мочи. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *