Климатические сбои делают из людей сумасшедших

Климатические сбои делают из людей сумасшедших

Климатические сбои делают из людей сумасшедших

Последнее изыскание, организованное сотрудниками колледжа королевской семьи в Лондоне, показало, что климатические сбои и изменение привычных климатических условий, которые происходят сейчас по всей планете, вполне могут привести  к массовому сумасшествию людей.

Особенно опасно в этом отношении влияние сбоев и нарушений климата для людей, которые  уже страдают от каких-либо расстройств психики. По прогностическим данным специалистов природные катастрофы, имеющие отношение к изменению климатических условий, к примеру, наводнения или взрывы вулканов, поспособствуют развитию так называемого посттравматического синдрома нервного стресса, депрессивных состояний и нарушений соматического характера, которые возникнут на базе нервного потрясения. В категории пациентов, которые на данный момент имеют какие-либо нарушения психической деятельности, по предположениям специалистов, увеличиться количество  случаев самоубийства. В частности на последние показатели повлияет повсеместное потепление  климатических условий. Кроме того, как считают организаторы исследования, глобальное потепление климата  отразиться в возрастании числа случаев употребления психотропных препаратов, злоупотребление  которыми без труда может привести  к летальному исходу.

Вынужденное перемещение населения по причине пересыхания природных водоемов также приведет к массовым приступам паники. Даже то, что мир постоянно претерпевает урбанизация, может привести к тому, что даже здоровые люди могут начать страдать от шизофрении, считают эксперты.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *