Витаминизированные корректирующие линзы вернут остроту зрения

Витаминизированные корректирующие линзы вернут остроту зрения

Витаминизированные корректирующие линзы вернут остроту зрения

Новая разработка экспертов флоридского института зрения позволит эффективно лечить глаукому. Глаукома представляет собой заболевание, которое заключается в высоком давлении внутри глаза. Если адекватное лечение своевременно не понизит давление, то нерв зрения может невосстановимо разрушиться, приведя к абсолютной неизлечимой слепоте.

Одна из основных составляющих терапии глаукомы – правильное питание, в том числе и питание глаз. Рацион больно глаукомой должен содержать минеральные вещества и витамины, самым важным из которых является Е. Витамин Е за счет своих антиоксидантных свойств эффективно тормозит развитие глаукомы.

Тем не менее классический способ закапывания в глаза препаратов с витамином Е показывает свою незначительную эффективность, так как его лечебное воздействие продолжается всего несколько минут. Сотрудники же института зрения во Флориде разработали специальные корректирующие линзы с витамином Е. Другими словами, при ношении этих линз витамин Е регулярно проникает в глаза. А лечебный эффект от используемого в линзах препарата продолжается около месяца.

Разумеется, новые витаминизированные корректирующие линзы необходимо подвергать тестированию, которое может длится несколько лет. Однако руководители института абсолютно убеждены в том, что все исследования пройдут успешно и линзы будут выпущены в массовое производство. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *