В Японии разработан новый безоперационный метод борьбы с раком молочной железы

В Японии разработан новый безоперационный метод борьбы с раком молочной железы

В Японии разработан новый безоперационный метод борьбы с раком молочной железы

Ажиотаж вокруг поступка актрисы Анджелины Джоли подтолкнул ученых возобновить исследования по разработке неинвазивных методов лечения рака груди. Японский специалист по раковым заболеваниям провел первые в мире клинические испытания мощной, безоперационной, краткосрочной лучевой терапии для лечения рака молочной железы. Национальный Японский Институт Радиологических Наук начал испытания "тяжелой ионной лучевой терапии", действие которой основывается на применении направленного излучения, которое локально действует на клетки злокачественных раковых опухолей.

Уже доказана эффективность тяжелой ионной лучевой терапии в борьбе с другими видами рака, в том числе для рака простаты и легких. Новые исследования позволят лучше понять механизм локального действия на раковые клетки молочной железы. Новейшая медицинская техника, позволяющая детально изучить мягкие ткани груди также может помочь исследованию. Известно, что Япония является лидером в области научных технических достижений. Как правило, при лучевой терапии используются рентгеновские лучи и гамма-лучи, которые оказывают мощное воздействие на поверхности тела и на внутренние органы. Ионные частицы способны проникнуть на большую глубину. Планируется, что в течение четырех дней пациенты будут проходить терапию облучением, длительность которого один час. Что бы получить достоверные результаты, ученые будут наблюдать за пациентами в течение пяти лет.

Качество медицинских услуг в Японии позволяет обеспечить 90% выживаемость среди пациентов с раком груди. Локализованные и неинвазивные медицинские процедуры более востребованы на сегодняшний день, потому что позволяют максимально снизить вмешательство в жизнедеятельность организма пациента.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *