Синдром Дауна можно распознать по линиям на руке

Синдром Дауна можно распознать по линиям на руке

Синдром Дауна можно распознать по линиям на руке

Некоторые люди полагают, что линии на ладонях человеческой руки необходимы лишь для того, чтобы предсказать будущее с помощью хиромантии. Ученые же считают, то линии на ладонях или ладонные складки могут помочь диагностировать определенные заболевания, например, синдром Дауна.

Ладонные складки человеческой руки начинают развиваться в утробе матери на 12-й неделе беременности, и присутствуют на руках ребенка, когда он рождается. Эти складки формируются в результате сжатия руки в кулак.

У большинства людей есть три главных линии, проходящие через всю поверхность ладони. В редких случаях встречаются люди, на чьих ладонях образовалась лишь одна линия. Наличие единственной ладонной складки, известной как «обезьянья складка», может указывать на неправильное развитие в утробе матери. Чаще всего такое явление наблюдается у детей с синдромом Дауна или фетальным алкогольным синдромом. Врачи учитывают и ряд других факторов при постановке диагноза, но связь линий на руках и наличия генетических заболеваний во многом облегчает диагностику. Известно, что толщина и количество складок на ладонях зависят от такого фактора, как наследственность.  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *