Для сытого человека еда пахнет вкуснее, чем для голодного

Для сытого человека еда пахнет вкуснее, чем для голодного

Для сытого человека еда пахнет вкуснее, чем для голодного

Группа исследователей из портсмутского университета заявила, что в результате их эксперимента стало ясно, что сытые люди, несмотря на существующее мнение, более остро ощущают запахи, которые исходят от продуктов питания и различных блюд в сравнении с голодными людьми. Другими словами, еда для сытых имеет гораздо более привлекательный запах. Интересно, что такое открытие касается только гастрономических запахов.

Организаторы исследования пригласили для участия в научно-исследовательском проекте шестьдесят пять представителей обоего пола в возрасте от двадцати до пятидесяти лет.

Перед началом исследования снимались показатели веса участников. Затем их просили понюхать смеси травяных приправ, после чего сокращали содержание какой-либо травы в предлагаемой смеси. В это время происходила фиксация показателей, когда участники исследования были уже не способны ощущать аромат.

Вторая часть исследования предполагала вдыхание участниками иного запаха, не имеющего отношения к пище.

По результатам исследования можно свидетельствовать о том, что боле полные люди имели более хорошее обоняние. Соответственно, полный участник эксперимента априори считался сытым. Последние были способны почувствовать аромат приправы даже в крошечном ее содержании в водяном растворе. Восприятие же запаха непищевых продуктов ничем не отличалось у голодных и сытых людей.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *