Пьянка перед экзаменами не мешает студентам сдавать сессию

Пьянка перед экзаменами не мешает студентам сдавать сессию

Пьянка перед экзаменами не мешает студентам сдавать сессию

Результаты исследования, проведенного группой ученых из университета Бостона, показали, что студенческая пьянка накануне сдачи экзаменов не оказывает заметного негативного влияния на интеллектуальные способности молодых людей. Однако предшествующие экзаменам гуляния могут сказаться на настроении, концентрации внимания и времени ответа на вопрос. В исследовании приняло участие почти двести студентов от двадцати до двадцати трех лет.

Результаты опыта показали, что поступление в организм алкоголя накануне важного зачета или экзамена не имеет негативного влияния на возможность успешно сдать экзамены, которые предполагают применение информации, взятой из памяти. Тем не менее, пьянка перед важным событием может привести к ухудшению настроения и неадекватному поведению учащихся.

Помимо всего прочего, употребление алкоголя может негативно отразится на таких разновидностях заданий, как написание эссе или решение заданий, требующих от человека высокой скорости реакции. Представители медицины убеждены, что употребление алкоголя в больших количествах негативно сказывается на интеллекте, так как по статистике студенты, пристрастившиеся к спиртному, имеют проблемы с обучением. Однако данное исследование открывает ряд вопросов, касающихся связи между употреблением алкоголя и степени применения познавательных навыков головного мозга молодых людей.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *