Перекусывать по ночам — плохо для здоровья

Перекусывать по ночам - плохо для здоровья

Перекусывать по ночам - плохо для здоровья

Съесть чашку хлопьев может быть полезно утром, но не ночью. Тело стремится превратить больше пищу в жир ночью, в то время как в течение дня оно превращает ее в топливо, полагают авторы нового исследования.

В исследовании, опубликованном 21 февраля, доказано, что способность мышей регулировать уровень сахара в крови изменяется в течение дня. Кроме того, нарушая их циркадные часы, который сигнализируют о времени сна и бодрствования, ученые заставили их накопить больше жира.

Полученные результаты могут объяснить, почему работающие в ночную смену люди, более склонны к диабету и ожирению. Разрушение биологических часов приводит к нарушению обмена веществ, что означает тенденцию накапливать жир.

Прошлые работы также показали, что у мышей (которые ведут ночной образ жизни) накапливается больше жира, если они могут питаться только в течение дня, даже при сохранении одинаковой калорийности питания.

В дневное время, когда мыши обычно не едят, они меньше реагируют на инсулин, гормон, который говорит тканям организма брать сахар из крови, так он может быть использован в качестве энергии. Избыток сахара. который не используется в качестве энергии, превращается в жир. Также это может вызвать развитие диабета и болезней сердца у людей.

Это исследование впервые убедительно показывает, что есть суточный ритм чувствительности к инсулину у животных, а значит и у людей. Результаты говорят о том, что перекусывать поздно ночью — хуже для людей, чем есть в начале дня, кроме того стоит воздержаться от приема пищи как минимум за 4 часа до сна.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *