Инфаркт можно будет предсказать за несколько лет до его наступления

Инфаркт можно будет предсказать за несколько лет до его наступления

Инфаркт можно будет предсказать за несколько лет до его наступления

Обладая достаточным количеством времени, каждый человек способен предупредить наступление сердечного приступа, прикладывая немного усилий. Другими словами, при помощи изменения образа жизни и, к примеру, рациона питания, человек может своевременно снизить артериальное давление во избежание развития инфаркта миокарда. Ведь именно артериальная гипертензия служит самой распространенной причиной сердечного приступа. А узнать вероятность риска развития в будущем сердечного приступа теперь поможет анализ крови.

Группа ученых из техасского университета выяснила, что при условии отсутствия у человека каких-то негативных и некомфортных ощущений  и изменений самочувствия, определить вероятность развития у конкретного лица инфаркта миокарда возможно, так как задолго до наступления приступа в крови повышается уровень белкового соединения – тропонина.

Высокая концентрация тропонина способствует увеличению вероятности развития сердечного приступа и способна опережать его на шесть лет. Такие данные были получены после обследования трех с половиной тысяч здоровых лиц, у четверти из которых концентрация тропонина оказалась повышенной.

Эксперимент длился более семи лет, на протяжении которых фиксировались случаи смерти и причины летального исхода, на основании чего и были сделаны соответствующие выводы о связи белка и риск развития инфаркта.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *