Растительное масло поможет в борьбе с ожирением

Растительное масло поможет в борьбе с ожирением

Растительное масло поможет в борьбе с ожирением

При содействии Национального Института медицинских наук было проведено исследование, которое показало, что помочь в борьбе с ожирением у населения планеты поможет растительное масло. Ожирение является бичом современного мира, из-за него у многих людей начинаются проблемы со здоровьем, наблюдается сахарный диабет, сердечнососудистые заболевания, одышка, гипертония и многое другое. Именно растительное масло поможет справиться с излишками жировых отложений в организме человека, что позволит ему избежать более серьезных проблем со здоровьем.

Главой исследования является Джеймс Перфилд, который обнаружил, что один завод производит уникальный по своему составу продукт, растительное масло из семян дерева стеркулии, которое содержит уникальный состав жирных кислот, которые могут подавлять ферменты, ответственные за увеличение инсулина в крови, откладывания жира в тканях организма. Исследования по влиянию этого масла на организм людей пока не были проведены, но положительные результаты были показаны на грызунах.

Наблюдения за подопытными животными показали, что при употреблении этого масла сокращается выработка фермента, ответственного за продуцирование жира, ускорение метаболических процессов, повышение чувствительности к инсулину и снижение риска возникновения хронических заболеваний. Было отмечено, что масло помогает сжигать жир, находящийся в брюшной полости, отложения которого чаще всего и наблюдаются у людей, склонных к ожирению и диабету. В дальнейшем исследователь планирует использование этого масла в диетологии, при лечении сахарного диабета.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *