Учеными названы продукты, провоцирующие старение

Учеными названы продукты, провоцирующие старение

Учеными названы продукты, провоцирующие старение

Как известно, старение человека зависит не только от образа жизни, генотипа и возрастных изменений. Оказывается, некоторые продукты, повсеместно употребляемые в пищу, также способствуют ускорению этого малоприятного процесса.

Тем, кто хочет на протяжении долгих лет оставаться здоровым, молодым и полным сил, ученые рекомендуют пересмотреть свой рацион питания. Ведь то, что мы употребляем, непосредственно влияет на выносливость всех систем организма, поэтому очень важно уметь правильно подбирать продукты питания. Также в составлении антивозрастного рациона важная роль отводится объемам употребляемой пищи и времени питания.

По мнению ученых, пищу можно разделить на 2 группы. В первую входят продукты, способствующие выработке кислоты во время переваривания пищи, а во вторую – продуцирующие образование щелочной среды в организме. Так чтобы прожить дольше, в рацион питания должно входить намного больше продуктов из второй группы, поскольку кислотная пища не только токсична, но способствует вялости и старению организма.

Итак, тем, кто хочет избежать преждевременного старения, следует ограничить или даже исключить из рациона продукты питания богатые на углеводы, кофеин, шоколад, сахар и его заменители, белую муку. Также не рекомендуется употреблять пищу, прошедшую термообработку типа картофеля фри и чипсов, а так же мясо, устрицы, маргарин, соевое масло и молоко, гидрогенизированные масла, а также блюда, которые приготовлены в микроволновой печи.

Кроме того не надо забывать, что не только пища способна предотвратить старение, так как одним изменением питания невозможно добиться должного эффекта, который получается при комплексном подходе. Также обязательно нужно бросить курить, исключить длительное пребывание на солнце, отказаться от алкоголя и повысить суточное употребление воды.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *