Чтобы похудеть, надо завтракать белковой пищей

Чтобы похудеть, надо завтракать белковой пищей

Чтобы похудеть, надо завтракать белковой пищей

Правильный завтрак, непременно включающий белковую пищу, помогает похудеть, так как насыщает организм и приглушает аппетит на протяжении всего дня.

Группа исследователей из университета штата Миссури считают, что пища, насыщенная протеинами, употребляемая на завтрак, — это лучший способ похудеть, так как плотный белковый завтрак предотвращает появление желания переедать в течение рабочего дня. Кроме всего прочего, плотный белковый завтрак угнетает чувство удовольствия от употребления пищи в обед, что и является чаще всего толчком к перееданию. Такие выводы были сделаны на основании компьютерной томографии, которая показала, что протеиновая пища сокращает мощность сигналов головного мозга, которые несут ответственность за удовольствие, получаемое от принятия пищи.

Многие знают, что есть с утра необходимо для здоровья организма, но далеко не все следуют этой рекомендации. Результаты, полученные американскими специалистами, еще раз доказывают, насколько важен завтрак в рационе питания человека. И причем не просто завтрак, а завтрак правильный.

Люди, предпочитающие не принимать по утрам пищу, намного чаще в течение дня устраивают себе перекусы вредными снеками и закусками, что и влечет за собой набор избыточного веса. К слову, примерно шестьдесят процентов современных молодых людей вовсе отказываются от завтрака.  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *