Красное вино может помочь в лечении многих заболеваний

Красное вино может помочь в лечении многих заболеваний

Красное вино может помочь в лечении многих заболеваний Хорошей новостью является то, что красное вино может вылечить рак. Плохая новость заключается в том, что для этого нужно пить по 100 стаканов в день. Однако, если все пойдет по плану, скоро будут доступны таблетки «на основе красного вина».

Международное исследование посеяло споры по поводу того, как ресвератрол, природное соединение, которое содержится в красном вине, может бороться с раком, болезнью Альцгеймера и диабетом 2 типа.

Десять лет назад ученые обнаружили, что ресвератрол может активировать белок "сиртуин", известный помощник в борьбе с возрастными заболеваниями. Но утверждение было оспорено, потому что реакция может наблюдаться только при наличии флуоресцентного химического вещества известного как флуорофор.

В новом исследовании, в котором участвовали австралийские, американские и португальские исследователи, было показано, что ресвератрол может оказать желаемый эффект и в отсутствие синтетических химических веществ.

Флуорофор имитирует "жирные" аминокислоты, которые в естественном состоянии существуют в организме. Ресвератрол действительно включает фермент анти-старения.

"Это более элегантный и захватывающий способ, нежели просто зачистка свободных радикалов. Это активация генетической защиты нашего организма от старения и болезней. Это, вероятно, более эффективно, чем использование любого антиоксиданта, " – говорят ученые.

С другой стороны, красное вино содержит только низкие концентрации этого соединения. Но вскоре возможно создание синтетических средств, которые будут работать также, но в 100 раз более эффективно и будут  доступны в течение ближайших пяти лет.

Около 4000 разновидностей препарата были разработаны после 2005 года, и три из них дорабатывают в настоящий момент, чтобы провести испытания на человеке.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *