Женщины с запахом стресса отталкивают мужчин

Женщины с запахом стресса отталкивают мужчин

Женщины с запахом стресса отталкивают мужчин

Группе американских ученых удалось выяснить, что запах женского тела радикально меняется в стрессовых ситуациях и серьезно влияет на отношение окружающих. Специалисты утверждают, что пот, появившийся из-за физических нагрузок и жары, по запаху очень сильно отличается от пота, который выделяется организмом из-за стресса.

Как известно, человек потеет в трех случаях: во время жары, от физических нагрузок и в стрессовых ситуациях. Так при перегреве пот выделяется экзокринными потовыми железами, которыми покрыта вся поверхность тела. При этом кожа покрывается водой, содержащей некоторое количество солей хлорида натрия. При стрессе же кроме вышеупомянутых желез работают и апокриновые железы, выделяющие вязкий секрет. В основном они находятся внизу живота, в подмышечных впадинах, на лобке и половых органах. При попадании продукции этих желез на кожу, она привлекает бактерии, в результате деятельности которых образуется резкий и неприятный запах.

Для исследования ученые отобрали образцы женского пота, полученные при разных обстоятельствах. Это были спортивные занятия, стресс, жаркая погода. Проанализировав образцы, выяснилось, что запаху стресса присуще одно явное различие, существенно выделяющееся среди других.

Также в ходе эксперимента выяснилось, что запах стресса, исходящий от женского тела, мужчины воспринимали как самый неприятный. Дам, пахнущих стрессом, окружающие считают совершенно неуверенными и неуравновешенными, ненадежными и некомпетентными. По мнению мужчин, этот запах отличается от того, какой бы был после длительного нахождения на солнце или спортзале.

Напомним, что под влиянием жары и физических нагрузок пот выделяется экзокринными потовыми железами, а за эмоциональный запах отвечают еще и апокриновые железы, продукция которых, смешиваясь с бактериями, рождает неприятный отталкивающий аромат.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *