Жирный сыр способствует укреплению иммунитета у пожилых людей

Жирный сыр способствует укреплению иммунитета у пожилых людей

Жирный сыр способствует укреплению иммунитета у пожилых людей

Пробиотики – это пищевые продукты, которые намеренно насыщаются полезными для человеческого организма бактериями. Основные разновидности таких полезных бактерий – это бифидобактерии и лактобактерии. Эти микроорганизмы содержатся в молочных и кисломолочных продуктах питания.

Эксперты из Финляндии выяснили, жирные сорта сыра существенно повышают защитные силы иммунной систему у людей в возрасте после шестидесяти лет. В пожилом возрасте иммунная система растрачивает часть своего потенциала, а регулярное употребление в пищу жирного сыра поможет восстановить запасы организма. Основная проблема, связанная с иммунитетом в пожилом возрасте состоит в том, что иммунная система утрачивает способность разграничивать здоровые клетки от раковых. В связи с чем риск несвоевременной диагностики онкологических заболеваний возрастает.

Опыт, занявший четыре недели, состоял в том, что жителям одного их местных домов престарелых давали на завтрак по два ломтика жирного сыра. Вторая группа престарелых получала обезжиренный сыр.

У участников забрали кровь на анализ до опыта и после него. Оказалось, что те престарелые люди, которые питались на протяжении четырех недель жирным сыром, стали иметь гораздо более сильный иммунитет, способный активно противостоять инфекциям.

Специалисты подвели итог, что, не смотря на относительную вредность жирных сортов сыра для организма пожилого человека, употреблять его в пищу все-таки стоит для повышения иммунитета.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *