Алкоголь не приводит к улучшению ночного сна

Алкоголь не приводит к улучшению ночного сна

Алкоголь не приводит к улучшению ночного сна Многие люди считают, что выпить немного алкоголя перед сном будет полезно для хорошего отдыха. Однако учёные утверждают, что хоть алкоголь и может помочь человеку уснуть, но этот глубокий сон продолжается только в течение части ночи.

Исследователи проанализировали информацию из 20 ранее опубликованных исследований, которые рассмотрели влияние алкоголя на сон. Вместе исследования включали более 500 человек, которые пили низкие, средние или высокие дозы алкоголя перед сном, и прошли тестирование, пока они дремали в лаборатории сна.

Независимо от того, сколько люди пили, алкоголь сократил время, которое им потребовалось, чтобы заснуть. Кроме того, употребление алкоголя, независимо от количества, увеличило время глубокого сна в течение первой половины ночи. Тем не менее, нарушения сна или пробуждения после засыпания, увеличились во второй половине ночи, обнаружили исследователи.

Кроме того, после употребление алкоголя в умеренных дозах (от 2 до 4 напитков) и высоких дозах (более 4 напитков), произошло снижение длительности периода быстрого движения глаз в течение ночи. То есть сократилось время просмотра людьми снов, которые считаются важной частью ночи для памяти.

В то время как многие предыдущие исследования были проведены на эту тему, в данном обзоре учёные ограничивают свой анализ исследованием здоровых людей, которые были протестированы в лаборатории сна в течение ночи. Главной целью исследования было прояснить "мнение науки" относительно влияния алкоголя на здоровых людей, говорят исследователи.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *