Кесарята чаще страдают от избыточного веса

Кесарята чаще страдают от избыточного веса

Кесарята чаще страдают от избыточного веса

По некоторым данным первое кесарево сечение для появления ребенка на свет было проведено почти четыреста лет назад хирургом из Германии. Между тем, есть основания для предположений, что такие операции проводились и в Древнем Риме и Греции.

В последнее десятилетие врачи из разных государств отмечают неуклонное возрастание количества операций кесарева сечения, которые осуществляются вовсе не по показаниям врача.

Например, многие жительницы развитых стран, озабоченные своей карьерой, настоятельно требуют у акушеров, чтобы их ребенок появился на свет путем кесарева в определенный день, так как это укорачивает срок, в течение которого молодая мать вынуждена будет сидеть дома с ребенком.

Многие медики, к сожалению, идут на поводу у таких пациенток. Однако появление ребенка на свет путем кесарева сечения влечет за собой большое количество осложнений. В специалисты из Бразилии установили, что кесарево провоцирует развитие у детей ожирения.

В ходе исследования было проанализировано здоровье двух тысяч мужчин и женщин в возрасте от двадцати трех до двадцати пяти лет. Было установлено, что среди людей, родившихся естественным способом ожирением страдало всего семь процентов. Между тем, среди тех, кто родился при помощи кесарева сечения доля людей страдающих ожирением составляла более пятнадцати процентов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *