Жизнь мужчины продлевает бедность, а женщины богатство

Жизнь мужчины продлевает бедность, а женщины богатство

Жизнь мужчины продлевает бедность, а женщины богатство

Группа исследователей из института социологических исследований в Монреале пришла к выводу, что богатство не только улучшает условия жизни людей, но и заставляет их чаще болеть.

Однако ученые оговариваются – богатство может негативно повлиять только на здоровье представителей сильного пола. А слабый пол, напротив, расцветает, если материальное состояние у его представительниц выше среднего.

Женщины, имеющие высокие доходы, практически не страдают от ожирения. Мужчины же, наоборот, почти с каждой очередной зарплатой прибавляют в массе тела. Для выяснения такой необычной зависимости организаторы исследования проанализировали состояние здоровья более чем семи тысяч человек в возрасте от двадцати четырех до шестидесяти лет.

Кончено, в такой взаимосвязи богатства, бедности и состояния здоровья необходимо принимать во внимание и другие факторы. Однако по результатам исследования именно уровень доходов имеет прямую связь с состоянием здоровья, в значит и с продолжительностью жизни людей.

Есть довольно известная поговорка – чем меньше у женщины денег, тем шире ее талия. И эксперты вполне соглашаются с ней. Женщины, чей достаток является ниже среднего, не имеют достаточное количество свободного времени и денег для походов в спортивные клубы, для соблюдения часто дорогостоящего диетического питания и так далее.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *