Зубные пасты могут расстроить баланс гормонов в организме

Зубные пасты могут расстроить баланс гормонов в организме

Зубные пасты могут расстроить баланс гормонов в организме

В последнее время стала быстро распространяться информация о том, что человечество подвергается опасности всевозможных штаммов болезнетворных микробов, в частности разновидностей стафилококка. При этом данные бактерии отличаются невосприимчивостью к антибиотикам, что существенно затрудняет лечение заболеваний, вызванных ими.

Результаты исследования, проведенного специалистами из США, показали, что вещество триклозан, которое включается в большое количество зубных паст, провоцирует развитие у болезнетворных бактерий невосприимчивости к лекарственным препаратам. Другими словами, обеззараживающее вещество ведет себя совершенно наоборот – не убивает бактерии, а способствует их распространению.

Самое, однако, плохое то, что триклозан способен серьезно нарушить баланс гормонов в организме. В данный момент служба контроля за продуктами питания и лекарственными препаратами Америки организует глобальные эксперименты и исследования, после получения результатов которых будет вынесен окончательный вердикт. Вероятно, решением проблемы станет полный запрет к продаже зубных паст, содержащих триклозан.

Тем не менее, и по предварительным заключениям ясно, что триклозан способен подорвать, в частности такую важную функцию человеческого организма, как способность к репродукции, значительно снижая показатели качества семенной жидкости мужчин.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *