Ботокс может помочь вылечить неизлечимое заболевание

Ботокс может помочь вылечить неизлечимое заболевание

Ботокс может помочь вылечить неизлечимое заболевание

Резкий спазм капилляров в руках носит название болезни Рейно. В момент спазма пациент ощущает холод в кончиках пальцев, которые становятся белыми. Все это сопровождается сильными болями. Причина развития данного заболевания не выяснена. По этой причине и препаратов и способов для лечения этой патологии не существует. Вернее, не существовало до последнего времени.

Некоторое время назад появилась информация, что легендарная Виагра, которая кроме половой дисфункции справляется и с некоторыми другими патологиями, помогает облегчить состояние при болезни Рейно.

Другое лекарственное средство, которое показало некоторую эффективность, — не менее знаменитый препарат, снимающий, симптомы депрессии  — Прозак.

Однако наибольшую эффективность в устранении спазма капилляров показал, как ни странно, препарат, дарящий женщинам красоту, ботокс.

При тестировании ботокса на двадцати добровольцах, страдавших болезнью Рейно, у пятнадцати человека наблюдалось снижение интенсивности бои. А у десяти человек после инъекции ботокса болезненность и вовсе проходила. Кроме того, после укола спазмы не возникали на протяжении практически полугода у шестидесяти двух процентов больных.

В ближайшее время исследователи планируют разобраться в том, по какой схеме работает ботокс в отношении сокращения болезненности при заболевании Рейно.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *