Просмотр телевизора может снизить количество сперматозоидов

Просмотр телевизора может снизить количество сперматозоидов

Просмотр телевизора может снизить количество сперматозоидов У парней теперь есть еще одна причина, чтобы встать с дивана: просмотр телевизора был связан с уменьшением количества сперматозоидов, по крайней мере, так предполагает новое исследование.

В ходе исследования, в котором участвовали 189 здоровых 18-22-летних мужчин, те из них, кто смотрел телевизор 20 или более часов в неделю имели на 44 процента меньше сперматозоидов, чем мужчины, которые не смотрят телевизор.

Результаты были утверждены после того, как исследователи приняли во внимание все факторы, которые могут повлиять на количество сперматозоидов, такие как курение, индекс массы тела (ИМТ) и количество употребляемых калорий.

Мужчины, которые много смотрят телевизор, могут вести более сидячий образ жизни, который, в свою очередь, может повлиять на количество сперматозоидов, говорят исследователи. Действительно, мужчины в исследовании, которые занимались от 15 или более часов в неделю умеренной или интенсивной физической активностью, имели более высокое число сперматозоидов, чем парни, которые занимались менее 5 часов в неделю.

Полученные данные свидетельствуют о том, что ведение более физически активного образа жизни может улучшить качество спермы, говорит исследователь Одри Гаскинз, аспирант Гарвардской школы общественного здравоохранения. Предыдущие исследования показали, что ожирение и еда с высоким содержанием жиров являются факторами риска для снижения количества сперматозоидов.

Тем не менее, новое исследование может только найти ассоциацию, и не может доказать, что сидячий образ жизни снижает количество сперматозоидов. Исследователи также не знают, будет ли низкий уровень сперматозоидов иметь влияние на фертильность мужчин.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *