Установлена связь между кесаревым сечением и ожирением у детей

Установлена связь между кесаревым сечением и ожирением у детей

Установлена связь между кесаревым сечением и ожирением у детей

Новое исследование показало, что дети, рожденные с помощью кесарева сечения, почти в два раза чаще имеют избыточный вес, когда они достигают подросткового возраста.

Как сообщают американские информационные порталы, исследователи обнаружили, что рожденные на свет при помощи операции кесарево сечения, одиннадцатилетние дети были на 83 процента более склонны к избыточному весу, по сравнению с теми детьми, которые родились естественным путем.

Исследователи считают, что младенцы, которые прошли естественные роды, подверглись воздействию бактерий в родовом канале, которые помогают регулировать обмен веществ в дальнейшей жизни.

«Мы знаем, что у детей, рожденных при помощи кесарева сечения могут быть долгосрочные последствия», — говорит ведущий исследователь Блюстейн, врач из Нью-Йоркского университета Школы медицины. По его уверениям, степень риска ожирения для детей «не велико» и не должно являться решающим фактором при рассмотрении вопроса о родоразрешении женщины при помощи оперативного вмешательства, назначенного ей по медицинским показаниям.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *