Найдены микробы, которые питаются ядовитым веществом

Найдены микробы, которые питаются ядовитым веществом

Найдены микробы, которые питаются ядовитым веществом

В солнечной Калифорнии сотни  тысяч лет существует озеро Моно. Особенность этого природного водоема в том, что его вода содержит огромное количество мышьяка, не позволяющего распространяться в озере никакой форме жизни. Тем не менее, американские специалисты сделали открытие – в озере живут особые микробы, которых вовсе не смущает непригодная для всех остальных живых существ среда.

Жизнедеятельность этих бактерий строится на их способности замещать необходимый для их существования фосфор на мышьяк. Однако такая точка зрения является крайне противоречивой в современной науке.

После обнародования сенсационной информации в научном обществе возникло множество спорных вопросов, так как многим просто не верится, что такие микроорганизмы могут существовать. По крайне мере на планете Земля. Доклад о результатах исследования был сделан в штаб-квартире национального агентства аэронавтики и изучения пространства космоса США. Надо сказать, что это также многим кажется подозрительным.

Тем не менее, многие склонны верить новому открытию американских ученых.

Особенно удивляет исследователей факт того, что обнаруженные в озере микроорганизмы способны на замещение фосфора на компоненты мышьяка, хотя именно фосфор является основой молекул ДНК всех живых существ на земле.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *