Могут ли физические упражнения способствовать детоксикации организма?

Могут ли физические упражнения способствовать детоксикации организма?

Могут ли физические упражнения способствовать детоксикации организма? Слово "детоксикации" очень часто используется в фитнес-сообществе. Но медицинские работники настроены скептически.

"Если вы начинаете говорить об упражнениях для детоксикации, приведите для начала научные данные", сказал д-р Элизабет Матцкин, начальник отдела медицины женских видов спорта в Гарвардской медицинской школе. "Человеческое тело устроено так, чтобы избавляться от того, что ему не нужно".

То же самое касается диет, говорят учёные. Нет хороших научных данных, подтверждающих, что любая из них, где вы пьете сок, или воду в течение недели, очищает тело.

Физические упражнения важны, поскольку он позволяют телу делать то, для чего оно предназначено, почки и толстая кишка тоже включены в этот процесс. Роль физических упражнений в процессе детоксикации остается неясной. В целом упражнения помогают легким и почкам избавиться от веществ, которые могут вызывать начало болезни. Потоотделение не имеет ничего общего с ней.Здоровый образ жизни — здоровое питание и питьё большого количества воды много воды – важен для детоксикации.

Инструктор йоги и фитнес-эксперт Ширли Арчер сказала, что теория, лежащая в основе эффективности детоксикации в йоге, гласит, что упражнения на повороты сжимают органы, способствуя ускорению кровообмена. Йогическое глубокое дыхание с сильными выдохами может очистить легкие от ненужного углекислого газа и обеспечить поступление кислорода ко внутренним органам.

Медитативные практики движения, такие как йога и тай-чи могут способствовать «психологической детоксикации», потому что они требуют пребывания в настоящем моменте и препятствуют зацикливанию человека на прошлом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *