Проживание вблизи аэродромов очень опасно для здоровья

Проживание вблизи аэродромов очень опасно для здоровья

Проживание вблизи аэродромов очень опасно для здоровья

После изучения информации о пяти миллионах жителей Швейцарии, группа исследователей бернского университета пришла к выводу, что постоянное влияние интенсивно шума, в особенности звука работающего двигателя самолета, провоцирует различные заболевания сердца, в частности сердечного приступа.

По словам исследователей, в рассмотренной группе жителей Швейцарии в течение последних пяти лет от сердечного приступа умерли более пятнадцати тысяч человек. Более тщательный анализ информации дал возможность выяснить, где именно проживали умершие люди и были ли в наличии рядом с местом их проживания источники слишком интенсивного шума. Особенно ученых интересовало соседство области проживания людей с аэропортами.

По мнению ученых, постоянное влияние сильного шума увеличивает вероятность летального исхода по причине сердечного приступа на целых тридцать процентов. Кроме того, шумовая нагрузка на головной мозг и органы слуха выше шестидесяти децибел делает риск смерти от сердечного приступа выше в два раза.

Вредное для человеческого здоровья воздействие чрезмерно интенсивного шума было особенно явственно заметно у тех людей, которые проживали в непосредственной близи от места взлета и посадки самолетов. Кроме того, соответственно, чем дольше человек жил в указанной области, тем выше был риск инфаркта.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *