Ослиное молоко – лучшее питание для детей

Ослиное молоко – лучшее питание для детей

Ослиное молоко – лучшее питание для детей

Многие молодые мамы сталкиваются с такой проблемой, как аллергия ребенка на белок коровьего молока, что делает невозможным включение его в питание. В таком случае спасеньем становится козье молоко или молоко овцы. Но иногда аллергия настолько агрессивна, что и это молоко не подходит для вскармливания младенца.

Так ил иначе, но молоко – непременная часть детского питания. Итальянские ученые нашли решение этой проблемы в молоке ослиц. Например, в одном из пригородов столицы Италии располагается ослиная ферма, содержащая около семи сотен ослиц.

Каждый день от ослиц получают удои, большая часть которых сразу же распределяется по детским больницам разных стран, где лежат дети, страдающие аллергией на коровье, козье и овечье молоко.

Ослиное молоко включает огромное количество кальция, полезных жиров и жирных кислот, а также уникальное белковое соединение, аналог которого находится в составе грудного молока женщины. Именно этот белок укрепляет иммунитет детей против различных бактерий и вирусов.

Итак, решение найдено, но и проблема есть – ни один человек не занимался разведением ослиц с целью получения от них удоя, так как это достаточно не выгодно – одна самка осла доится максимум шесть месяцев, выдавая при этом не более литра полезного молока ежедневно. Корова в среднем дает в десять раз больше молока в день.

 

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *