Суеверные британцы больше верят приметам, чем доказанным фактам

Суеверные британцы больше верят приметам, чем доказанным фактам

Суеверные британцы больше верят приметам, чем доказанным фактам

Британские ученые были крайне удивлены в ходе недавнего исследования. Оказалось, что большая часть граждан Британии являются суеверными, то есть верят не в доказанные факты и подтвержденную информацию, а в поверия и приметы. Кроме того, британцы не просто сами верят в предсказания, но и своих детей и внуков учат «расшифровывать знаки».

Помимо этого, примерно семьдесят процентов созналось, что если они узнают какую-либо новую примету или предсказание, то сразу же обзвонят всех друзей и знакомых, чтобы рассказать и им.

Ученые выяснили, что британцы верят в необычные приметы.

Например, один человек из пяти утверждает, что если его ужалила  медуза, то он непременно пописает на место ожога, но никакими средствами пользоваться не станет.

Более двадцати процентов британских женщин, вынашивающих ребенка, не верят результатам УЗИ, полагая, что если живот опущен вниз – будут мальчик, если направлен вверх – будет девочка.

Пятая часть жителей Британии неоспоримо верят, что обитателей морских глубин можно употреблять в пищу лишь в месяцы, название которых содержит звук «р».  

Многие уверены, что если проглотить жвачку, то она не выйдет из организма и не раствориться в течение десяти лет.

Ученные просто шокированы тем, что, не смотря на развитость современного общества, на научный и технический прогресс, огромное количество человек верит в такие зачастую абсурдные приметы. Особенно волнует специалистов то, что люди прибегают к бабушкиным мудростям даже в случае серьезных заболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *